Оплата долга за капитальный ремонт квартиры - возможности и варианты

Заранее благодарю за ответ. Мы купили квартиру в сентябре 2015 г. Долгов по квартире Не было, А про кап. Ремонт мы и забыли узнать. Потом пришли нам квитанции а там долг. Вот хочу узнать теперь мы будем его оплачивать или его могут как то списать нам?
Лучший ответ

Долги по взносам на кап.ремонт переходят от прежнего собственника к новому. Ст.158 ЖК РФ. Придется погасить долг продавца.