У него к августу 2010 года подходит как раз срок по УДО (будет 2.5 года), не увеличится ли этот срок в связи с такими переездами?
Меня очень волнует такой вопрос: мой молодой человек находится в МЛС вот уже 2 года-(статья 162 часть 2).Сейчас идет сортировка между "первоходами" и остальныоми осужденными-перевозят из одного лагеря в другой. Это сильно повлияет на УДО? У него к августу 2010 года подходит как раз срок по УДО (будет 2.5 года), не увеличится ли этот срок в связи с такими переездами? Если что-то необходимо сейчас сделать-посоветуйте пожалуйста что именно... Как быстро после августа его освободят? М/ч ведет себя там только положительно, работает, бывают поощрения. И вообще, что за странные перевозки из лагеря в лагерь... Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Юридически подобные "переезды" никаким образом на "УДО" не влияют. Сведения о поощрении, наказании находятся в личном деле осужденного, и переедут с ним на новое место отбывания наказания. Фактически может повлиять, в связи с тем, что вопрос об условно-досрочном освобождении во многом решается администрацией учреждения. Угадать как в "новом" месте администрация к этому относится достаточно сложно. Если у Вас есть информация о "новом" месте. Наведите справки.
Спасибо большое, Максим Николаевич, за внимание!!!!!