Эффективность ходатайства на УДО - влияние на оставление в лагере при перевозке
Не является причиной. Вас переведут, но при рассмотрении дела по УДО будет учтена характеристика выданная по прежнему месту отбытия наказания. Учитывается поведение осужденного за все время отбытия наказания.
А если я не успею подать ходатайство и меня переведут, через сколько времени я смогу подать на удо, т.к новая администрация сможет дать характеристику если я только приехал.
Перевод не влияет на ваше право на подачу ходатайства об УДО. Суд учтет мнение администрации колонии по прежнему месту отбытия. Новая администрация может дать характеристику через 6 мес. примерно.