Москва, 17.05.2019, 08:04

Эффективность ходатайства на УДО - влияние на оставление в лагере при перевозке

Вопрос №15778251 из г. Москва
опубликован 17.05.2019, 08:04
Если я подаю ходатайство на Удо и меня перевозят в другой лагерь, ходотайство является причиной того что бы меня оставили в этом лагере? Т.к администрация другой колонии не сможет дать характеристику!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является причиной. Вас переведут, но при рассмотрении дела по УДО будет учтена характеристика выданная по прежнему месту отбытия наказания. Учитывается поведение осужденного за все время отбытия наказания.

17.05.2019, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если я не успею подать ходатайство и меня переведут, через сколько времени я смогу подать на удо, т.к новая администрация сможет дать характеристику если я только приехал.

17.05.2019, 08:16

Перевод не влияет на ваше право на подачу ходатайства об УДО. Суд учтет мнение администрации колонии по прежнему месту отбытия. Новая администрация может дать характеристику через 6 мес. примерно.

17.05.2019, 08:20