Москва, 14.03.2016, 01:04

Противостояние по проживанию внучки - как запретить свекрови оформление опекунства

Вопрос №9973580 из г. Москва
опубликован 14.03.2016, 01:04
Моя свекровь оформляет опекунство над внучкой. Я и мой муж против проживания внучки в квартире в которой она не прописана. Что и как можно сделать чтобы она там не проживала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала уточните кто является собственником квартиры. И кто родители внучки. Из вашего вопроса мало что понятно.

14.03.2016, 01:30

У бабушки есть законное на то право...

Тем более, если обстоятельства и мнение опеки в ее пользу.

Полагаю, что Вами движет жилищный вопрос - жилплощадь бабушки.

14.03.2016, 10:07

Собственник бабушка. Ее доля 100%. К сожалению. Родителей этой внучки лишили родительских прав.

14.03.2016, 07:23

Вы ничего не сделаете, потому что опекун обязан проживать с опекаемой. Право проживания у нее будет до окончания опеки.

14.03.2016, 07:47

Спасибо за ответ. Очень жаль что ничего нельзя сделать. А как можно лишить бабушку олеки? Я уже отправила письмо в органы опеки по району. и есть ли ограничения по возрасту? Бабушке 76 лет!!!

14.03.2016, 08:40

Марина, при назначении опекуна безусловно должна учитываться физическая возможность осуществлять уход за ребенком. Но ограничений по возрасту законом не установлено - в каждом конкретном случае решение будет за органом опеки. Ищите доказательства невозможности осуществлять уход (мед. документы), направляйте их в орган опеки.

14.03.2016, 09:33

Большое спасибо за ответ. Будем решать этот вопрос

14.03.2016, 09:36

Пожалуйста, удачи Вам!

14.03.2016, 09:37