Возможно ли подать иск о расторжении брака в Москве, несмотря на прописку в Иваново?
Иск подается по месту регистрации мужа (временной или постоянно). Если Вам не известна эта информация - по последнему известному Вам месту жительства мужа.
Здравствуйте!
Вы вправе подать иск о расторжении брака только по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ), т.е. в Иваново.
Заявление нужно подавать по месту жительства Вашего супруга. Отправьте его почтой (заказным письмом).
Если Ваш муж имеет регистрацию по месту жительства в Москве и живет в Москве, то Вы должны подать исковое заявление мировому судье по месту его жительства.
Иск должен быть подан по месту жительства одного из супругов.