Возможно ли посещение родителей на Востоке Украины для лиц со статусом ВП во время перемирия и требования для этого

Вопрос №9973906 из г. Уссурийск
опубликован 14.03.2016, 03:45
У меня статус ВП я с востока Украины, могу ли я посетить своих родителей на Украине в момент перемирия? Что для этого нужно? И какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Ваш украинский паспорт действительный необходим для пересечения украинской границы. Только через Ростовскую область не заезжайте. Через Белгородскую, например.

14.03.2016, 03:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почему нельзя через Ростовскую? Мне нужно в Донецкую.

14.03.2016, 04:01

Если на территорию ДНР можете и через Ростовскую попробовать, а если на территорию контролируемую силовиками ВСУ, то лучше не через ДНР не ехать.

14.03.2016, 04:56

На какой срок я могу выехать к родственникам в Украину, что бы это никак не отразилось на моем статусе ВП?

14.03.2016, 04:12

Вы гражданка Украины и въезд на территорию Украины для Вас не может быть ограничен.

14.03.2016, 04:57