Хабаровск, 14.03.2016, 05:00

Каковы последствия сбора денег от клиентов без подписания трудового договора и заявления об уходе?

Вопрос №9973995 из г. Хабаровск
опубликован 14.03.2016, 05:00
Хотелось бы узнать такой вопрос, сугубо конфиденциальный. Я работаю торговым представителем, но не получилось найти общий контакт с непосредственным руководством. Я написал заявление об уходе, НО я пока не подписывал никаких трудовых договоров. (работаю несколько месяцев, трудоустройство согласно ТК РФ. Этот договор мне дали только в день написания заявления об уходе. Там прописаны все положения, в том числе и об материальной ответственности. Так вот, вопрос, если я сейчас, собираю деньги с клиентов, как раз на размер своей ЗП, которую вот вот должны выдать, + следующих пол месяца отработанных, что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! может быть уголовная ответственность за самоуправство - ст. 330 УК РФ

14.03.2016, 05:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну а если по факту брать, я с ними на письменной форме никаких отношений не имел, а если через суд, то я не знал что так нельзя делать. Да и моей ЗП в принципе должно хватить. Лишнего ничего не буду брать

14.03.2016, 05:05

Здравствуйте! то есть вы не оформлены что ли? в таком случае это вообще кража будет

14.03.2016, 05:11

Если Вы будете брать деньги, прикрываясь именем фирмы, и оставите эти деньги себе, то это в любом случае уголовно-наказуемо, Алексей.

14.03.2016, 05:13