Права и обязанности торгового представителя без договора о материальной ответственности - вопросы по сбору денег у клиентов и уплате налогов
Я работаю торговым представителем без договора о материальной ответственности но по трудовому договору должна ли я по закону забирать деньги у клиентов? Если да как я должна их сдавать? Накладная клиентом приходит товарным чеком. И должен ли работодатель платить налоги за поставленные поставки клиентам.
Лучший ответ
Налоги работодатель должен платить в соответствии с применяемой им системой налогообложения: общая или УСН. А деньги Вы должны сдавать в кассу или в банк работодателя, имея соответствующую доверенность. Отсутствие Договора о полной мат.ответственности и соответствующего кассового документооборота может породить со стороны работодателя и/или налоговых органов существенные претензии и правовые последствия ...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!