Москва, 14.03.2016, 04:56

Как продать часть дома в собственности несовершеннолетнего ребенка при отсутствии согласия одного из родителей?

Вопрос №9974008 из г. Томск
опубликован 14.03.2016, 04:56
Как продать часть дома в собственности несовершеннолетнего ребенка, если один из родителей игнорирует письма и не выходит на контакт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу, Наталья (Вам в любом случае к нему обращаться за оформлением сделки), он проведет всю соответствующую процедуру. Кроме того Вам потребуется согласие органов опеки.

14.03.2016, 04:59

Ну а как сделать, чтобы бывший муж подписал разрешение.Ведь без этого не даст разрешение орган опеки

14.03.2016, 05:03

Здравствуйте! к сожалению. только договариваться с мужем . либо просить письменный отказ от опеки и обращаться в суд

14.03.2016, 05:13

Это тогда затянется на долго.А без согласия бывшего мужа никак нельзя?

14.03.2016, 05:20

к сожалению, никак

14.03.2016, 05:21

Невозможно иначе, увы.

14.03.2016, 05:23

Я купила дом под мат.капитал нашего ребенка уже после развода.Какое вообще имеет бывший муж к этому отношению?Ведь я ребенку выделила долю в другой квартире. Ничего не нарушая.

14.03.2016, 05:27

мы вас понимает но такой закон - он отец - лишайте род прав - тогда ничего от него не нужно

14.03.2016, 05:29

Закон не нами писан. Приходится исполнять.

14.03.2016, 05:32

Ну это понятно, что закон(( Для лишения прав нужны основания.

14.03.2016, 05:38

Вы правы, нужны.

14.03.2016, 05:38

Спасибо вам девушки!!!)))

14.03.2016, 05:41

Хорошего дня!!!

14.03.2016, 05:42