Санкт-Петербург, 14.03.2016, 05:29

Каков срок подачи нового иска по трудовому спору после решения суда об отказе и как не пропустить срок исковой давности?

Вопрос №9974081 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2016, 05:29
У меня трудовой спор, незаконное увольнение. Судом вынесено решение об отказе. Каков срок подачи нового иска с момента вынесения решения? 10 или 30 дней? И как не пропустить срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый иск подавать нет оснований, только апелляционную жалобу на состоявшееся решение в течении 30 дней.

14.03.2016, 05:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

30 дней на апелляцию даётся

14.03.2016, 05:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А если новый иск подается с другими основаниями? Разве нельзя?

14.03.2016, 05:34

Нет, нельзя. Срок для подачи иска- месяц со дня увольнения

14.03.2016, 05:43

Я Вас поняла.

Новый иск по новым основаниям вы подать можете ст.391.392 ТК РФ.Срок давности общий один месяц.

14.03.2016, 09:12