И еще-иски на рефинансирование ни как не влияют (не увеличивают) срок исковой давности?
По решению суда нужно возместить ущерб по ДТП, вопрос-срок давности 3 года считается с момента ДТП или с момента решения суда, или с даты подачи иска? И еще-иски на рефинансирование ни как не влияют (не увеличивают) срок исковой давности?
С даты вступления решения суда в законную силу. По суммам (%), взысканным по иным искам, сроки иные.
Для предъявление иска - СИД с момента, когда потерпевший узнал о размере ущерба.
Для взыскания ущерба по исполнительному листу - срок предъявления предъявления ИЛ (3 года) с момента вступления в силу решения суда.
При несвоевременности исполнения решения суда могут быть взысканы проценты.