LSN Messenger
Иваново, 14.03.2016, 06:37

Материнский капитал и налоговые вычеты - влияют ли они на статус малоимущих при декрете?

Вопрос №9974249 из г. Иваново
опубликован 14.03.2016, 06:37
Скажите можем ли мы считаться малоимущими, если я в декрете? Зарплата у мужа маленькая, но он получает налоговый вычет с покупки квартиры, а я в октябре получила не плохие декретные, а с марта получаю всего 6 тысяч по уходу за ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Администрации г. Иванова от 2 ноября 2015 г. N 2180 "Об установлении на 2016 год пороговых значений для признания граждан малоимущими с целью предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" (не вступило в силу)

С 1 января 2016 г. установлены новые значения для признания граждан малоимущими

Постановлением установлены пороговые значения для признания граждан малоимущими с целью предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2016 год. В том числе:

- пороговое значение дохода заявителя и каждого члена его семьи в месяц (для предварительной процедуры отбора) - 27 587,23 руб.;

- пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности заявителя и каждого члена его семьи на момент обращения (для предварительной процедуры отбора) - 535 514,00 руб.

Период накопления недостающих средств для приобретения жилья по нормам предоставления жилого помещения по договору социального найма - 60 месяцев.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

14.03.2016, 12:11

Увы, но для Вашего региона Вы не будете считаться малоимущими.

14.03.2016, 06:43

Налоговый вычет в год составляет около 13 тысяч рублей.

14.03.2016, 06:58

Вам уже пояснили. Учету подлежат все доходы, соц. пособия и имеющиеся жилье. Вы не подходите под Ваш регион - обращайтесь в соцзащиту, если вам что то не понятно.

14.03.2016, 07:01