Материнский капитал и налоговые вычеты - влияют ли они на статус малоимущих при декрете?
Постановление Администрации г. Иванова от 2 ноября 2015 г. N 2180 "Об установлении на 2016 год пороговых значений для признания граждан малоимущими с целью предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" (не вступило в силу)
С 1 января 2016 г. установлены новые значения для признания граждан малоимущими
Постановлением установлены пороговые значения для признания граждан малоимущими с целью предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2016 год. В том числе:
- пороговое значение дохода заявителя и каждого члена его семьи в месяц (для предварительной процедуры отбора) - 27 587,23 руб.;
- пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности заявителя и каждого члена его семьи на момент обращения (для предварительной процедуры отбора) - 535 514,00 руб.
Период накопления недостающих средств для приобретения жилья по нормам предоставления жилого помещения по договору социального найма - 60 месяцев.
Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.
Увы, но для Вашего региона Вы не будете считаться малоимущими.
Налоговый вычет в год составляет около 13 тысяч рублей.
Вам уже пояснили. Учету подлежат все доходы, соц. пособия и имеющиеся жилье. Вы не подходите под Ваш регион - обращайтесь в соцзащиту, если вам что то не понятно.