Екатеринбург, 14.03.2016, 08:03

Какую часть пенсии могут списать судебные приставы РФ.

Вопрос №9974682 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2016, 08:03
Какую часть пенсии могут списать судебные приставы РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

50 процентов!через суд можете попробывать уменьшить

14.03.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброе утро.

50 % .

Если задолженность по алиментам - то до 70%

14.03.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какую часть из пенсии имеют право вычитать сдубные приставы РФ, в связи с решением суда по задолженности, по кредитным платежам (кроме ипотеки)?

Как и с кем, при необходимости, заключать договор на обслуживание в Екатеринбурге?

14.03.2016, 08:25

До 50 %. На какое обслуживание? Юридическое? тогда с выбранным Вами юристом из списка адвокатов и юристов на этом сайте или в палате адвокатов Екатеринбурга.

14.03.2016, 08:27

50 процентов! Я ВАМ РАНЕЕ НАПИСАЛ

14.03.2016, 08:27

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до 10%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.

14.03.2016, 08:32