какую часть пенсии могут снять судебные приставы с арестованного счета карты сбербанка?
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц.
Здравствуйте!
Если это просто задолженность, например, по кредиту, то не более 50%. Однако, их необходимо уведомить, что счет пенсионный, а не просто накопления.
Приставы налагают арест на денежные средства имеющиеся на счете то есть все что поступит на счет будет снято. Приставам не известен характер счета поэтому надо писать им заявление о снятии ареста со счета карты приложив справку пф рф. после этого приставы направят исполнительный лист на удержания из пенсии и это не более половины пенсии будет.