LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.03.2016, 08:41

Как осуществляется выплата ущерба при выигрыше суда страховой компанией в отношении участника ДТП и что делать, если денег на полную сумму нет?

Вопрос №9974942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2016, 08:41
Если страховая компания затевает суд в отношении участника ДТП и выигрывает его, то каким образом происходит выплата ущерба? Через приставов равными долями, либо единовременно должна быть взыскана сумма полностью? Переживаю, что могут потребовать сумму всю сразу выплатить, а денег нет. Что делать в такой ситуации и куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Происходит все через удержания равными долями по 50% из пенсии или зарплаты. Что вы получаете?

14.03.2016, 08:45

Доброе утро, в суд можно обратится с рассрочкой исполнения решения

14.03.2016, 08:43

Переживаю, что могут потребовать сумму всю сразу выплатить, а денег нет.

Судом взыскивается сумма задолженности.

Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения.

14.03.2016, 08:44

Получаю зп. Возможно ли обратиться к приставам, чтобы через них проводились удержания?

14.03.2016, 08:49

конечно можете

14.03.2016, 08:50

Приставы вас сами найдут и отправят исполнительный лист по месту работы. Вам то к ним зачем ходить первой????Закон Рф" Об исполнительном производстве" Я вообще не понимаю причин для вашего волнения

14.03.2016, 08:52

Я переживаю, что потребуют продать имущество и возместить всю сумму сразу, придется брать кредит или продавать все нажитое непосильным трудом)

14.03.2016, 08:58

вот поэтому и нужна рассрочка решения

14.03.2016, 09:00

Нет не потребуют. Такого не бывает.

14.03.2016, 09:00

обратитесь в суд с заявлением об определении порядка исполнения судебного решения. Просите рассрочку в погашении долга. В этом случае ничего продавать не будут точно.

14.03.2016, 09:01

Екатерина, если единственное жилье - то не арестуют и не продадут.

Если другое имущество - тут зависит от суммы долга. Могут и продать с молотка...

А почему Вы так сразу настроили себя на плохой результат?

Какую сумму требует страховая?

14.03.2016, 09:35