Как вернуть или обменять автомобиль, приобретенный в кредит, если не понравился?
Купили вчера ам в кредит как будто цыгане окрутили - ехали за одной купили другую. Приехали домой машина не нравится и платить показалось много за кредит. Можно ли вернуть или обменять на другую?
С уважением Алексей.
Алексей, если решите возвращать, то брать в обмен другой авто точно не нужно - можете получить еще худший результат.
Чтобы оценить перспективы расторжения договора, нужно ознакомиться с его содержанием. Также имеет значение техническое состояние авто. Еще один момент - Вы авто на учет поставили? Если нет - рекомендую выяснить, нет ли в отношении авто ареста или запрета на рег. действия - с машинами, купленными в автосалонах, очень часто так бывает. Это и может стать основанием для расторжения договора.
Из Вашей информации не усматривается оснований для возврата машины Такого основания как "не нравится" в законе нет.
Добрый день. Т.к. договор подписан, то Вам придется его расторгать в суде, но технически сложные товары так просто не вернуть
нет, автомобиль является технически сложным товаром, который нельзя обменять, только потому, что вас не устроил, цвет, размер, марка, модель и пр. Кредитный договор вы уже подписали, поэтому должны выплачивать
Только при наличии оснований, указанных в ст. 18 ЗоЗПП. Автомобиль - технически сложный товар.
Из вопроса не вижу оснований для возврата.
Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Обменять автомобиль не получится. Единственное что можно сделать - это обратиться в суд расторгнуть договор и вернуть денежные средства, плюс штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебных издержек.