Ситуация с обменом на сайте Avito - угрозы и проблемы с проданным iPhone 5s
Пооизошла такая ситуация, человек продавал iphone 5s на сайте авито, я предложила обменять телефон его на iphone 5 и фотоаппарат самсунг. Мы встретились, он осмотрел телефон, фотоаппарат, его все устроило, в итоге мы обменяли его iphone5s 16g полный комплект на iphone 5 64g и фотоаппарат самсунг. Спустя час он позвонил мне и начал угрожать, обещал вызвать полицию, сутки мне звонит на все номера и говорит что у телефона ничего не работает. Что в его случае может сделать полиция и что делать мне в этой ситуации, чтобы лн отстал от меня?
Полиция подобными делами не занимается. Это гражданское дело и спор может быть рассмотрен только в суде. Так что посылайте его в суд.
Если он напишет заявление в полицию, ему вынесут отказ от возбуждения уголовного дела, так как данный вопрос решается в гражданско-правовом порядке через суд. В суде ничего не докажет, вы же не составляли договор мены, акт приема - передачи. Возможно, что после вашего обмена вторая сторона сломала телефон.