Домодедово, 14.03.2016, 09:01

Сомнения в правомерности изменения долей при разделе земельного участка - возможность отменить решение суда 1966 г.?

Вопрос №9975014 из г. Домодедово
опубликован 14.03.2016, 09:01
Имеется решение суда - о разделе земельного участка в 1948 г. и прав его созастройки-на четырех совладельцев. Однако один из совладельцев делает сделки со своей собственностью (купля-продажа, дарение) и далее делает пристройки к жилому дому и обращается в суд об изменении долей в 1966 г. И после суда становиться-5 (пять) совладельцев. В суде проигнорировали решение суда-1948 г. Мы свою долю - не продавали-и ее уменьшение-вызывает сомнение и противо-законно-в том числе появление-пятого совладельца? А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ? ВОЗМОЖНО ОТМЕНИТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА 1966 г.-которое игнорирует решение суда 1948 г.-и находиться в явном противоречии...
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда 1948г. - разделяет ранее выделенный земельный участок под застройку и до 1966года имеет зафиксированные права собствеености и госномера жилого дома и имелось всего четыре домовые книги на данный жилой адрес...

14.03.2016, 09:44

Владимир Иванович, обратитесь с документами к юристу очно.

14.03.2016, 09:46

Решение суда 1966года изменить уже невозможно. Ищите иные пути решения проблемы.

14.03.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Без детального изучения документов могу лишь предположить, что один из собственников свою долю разделил с супругой или другим родственником...

Что является его законным правом.

Далее, уменьшение доли связано с решением суда 1966 г. - об изменении долей.

По моему мнению (из Ваших сведений) = все в рамках закона.

14.03.2016, 10:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Решение суда 1948г. - разделяет ранее выделенный земельный участок под застройку и до 1966года имеет зафиксированные права собствеености и госномера жилого дома и имелось всего четыре домовые книги на данный жилой адрес...

14.03.2016, 09:44

Владимир Иванович, обратитесь с документами к юристу очно.

14.03.2016, 09:46