Как получить консультацию по строительству жилого дома в СНТ с привлечением маткапитала и возможностью регистрации
Интересует консультация по строительству жилого дома в СНТ (с возможностью последующей регистрации, и с привлечением маткапитала) Зеленка на сам участок есть, т.е построить мы можем все что захотим, я так понимаю, что для узаконивания дома (строить будем своими силами) нужен будет проект от организации, аккредитованной на строительство таких домов (дом из бруса). Хотелось бы узнать о порядке действий, с чего начинать? Проект-стройка-БТИ-зеленка-ПФР, или какой-то другой порядок.
Лучший ответ
Начинать - с обращения в ПФР для уточнения своих возможностей и планов. Далее - получение разрешения на строительство - архитектура. Естественно, проект строительства. После окончания - получение разрешения на ввод в эксплуатацию (архитектура), технический паспорт, технический план, регистрация.
В каком месте обращаться в ПФР - уточните у них. Есть некоторые особенности при строительстве, да и от региона зависит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!