LSN Messenger
Черногорск, 14.03.2016, 08:52

Вопросы ответственности за совместно взятый кредит после развода - Что делать, если бывший супруг требует поделить долг пополам?

Вопрос №9975019 из г. Черногорск
опубликован 14.03.2016, 08:52
Мы с бывшем мужем брали кредит, я у него поручитель, с октября прошлого года мы в разводе. У меня двое детей. Он через суд грозит присудить мне половину кредита. Может ли он это сделать? И как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению может. Пусть лучше будет половина кредита. Ведь если в случае полного отказа от выплаты кредита мужа, обязательство полностью ляжет на вас.

14.03.2016, 08:54

Здравствуйте. При разводе совместно нажитое имущество вместе с долгами делятся пополам.

14.03.2016, 08:54

Только после его погашения он может взыскать половину выплаченных по кредиту средств.

14.03.2016, 08:56

Но у него есть официальная работа! И он с зарплатной карты этого же банка оплачивает кредит. Ведь он платежеспособный, а у меня двое детей на руках.

14.03.2016, 09:14

К сожалению,перед законом все равны.

14.03.2016, 09:15