Санкт-Петербург, 07.11.2014, 00:38

Возможность возврата потраченной суммы на погашение кредита через суд - есть ли такая возможность?

Вопрос №5309348 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2014, 00:38
Брали с бывшим мужем автокредит Кредит на нем. Я не поручитель Но сумму кредита расчитывали по совокупному годовом доходу. Кредит платился плохо, поэтому у меня из зарплаты высчитывали определенную сумму на погашение кредита. Сейчас кредит оплачен. Могу ли я через суд вернуть сумму потраченную на погашение кредита. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему, потому что я не поручитель? Но ведь высчитывали и из моей зарплаты через бухгалтерию, в то время когда кредит платился плохо

07.11.2014, 00:47

Правильно ли я понимаю, что был суд и "высчитывали из зарплаты" на основании исполнительного листа?

07.11.2014, 01:00

Нет ,не можете вернуть .

07.11.2014, 00:43

Почему, потому что я не поручитель? Но ведь высчитывали и из моей зарплаты через бухгалтерию, в то время когда кредит платился плохо

07.11.2014, 00:47

Правильно ли я понимаю, что был суд и "высчитывали из зарплаты" на основании исполнительного листа?

07.11.2014, 01:00

Да. Банк подал в суд на неуплату кредита. Высчитывали по исполнительному производству.

07.11.2014, 01:07

А вы сами не могли уточнить у приставов на каком основании взыскивали с вас если вы не поручитель по займу?

07.11.2014, 01:30

Вы были привлечены в качестве ответчика по этому иску?

07.11.2014, 04:42