Имеют ли право отправить на срочную службу сразу после окончания школы без отсрочки на поступление в ВУЗ?
Я ученик 11-го класса и в этом месяце мне исполнится 18 лет. Сегодня поступил звонок из Военкомата
с просьбой явиться в Военкомат после чего в апреле пройти мед комиссию. Я опасаюсь что меня хотят сразу же после окончания школы отправить на срочную службу не дав отсрочки на поступление в ВУЗ в это году. Скажите, имеют ли они на это право?
не нужно этого бояться - все проходят медкомиссию по достижении возраста..., вам дадут возможность для поступления в ВУЗ
Пройти медкомиссию, не значит сразу отправится в армию. Поступите - получите отсрочку.