LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 14.03.2016, 08:56

Скажите, могу ли я прописать 7 летнего сына в пустую квартиру. С отцом не поддерживаем связь.

Вопрос №9975056 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2016, 08:56
Скажите, могу ли я прописать 7 летнего сына в пустую квартиру. С отцом не поддерживаем связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания родителей ( или одного родителя). Прописать сына в пустую квартиру нельзя.

14.03.2016, 08:59

Спасибо. Регистрация по месту проживания родителя и по месту прописки родителя это разные вещи?

14.03.2016, 09:02

Проживание может быть и без регистрации. А ребенка регистрируют по месту регистрации (прописки) родителей или одного из них.

14.03.2016, 09:04

Это одно и то же. Прописка - это устаревшее понятие. Правильно- регистрация.

14.03.2016, 09:04

Чтобы попасть в школу в районе проживания нужно пере прописаться матери? Если прописка матери совсем в другом конце города.

14.03.2016, 09:09

Да, ребенка зарегистрируют только по месту регистрации родителя.

14.03.2016, 09:11

Дети должны проживать и быть зарегистрированы С РОДИТЕЛЯМИ, или с одним из них. Вот и думайте, куда кого перепрописать.

14.03.2016, 09:11