Скажите, могу ли я прописать 7 летнего сына в пустую квартиру. С отцом не поддерживаем связь.
Здравствуйте!
Несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания родителей ( или одного родителя). Прописать сына в пустую квартиру нельзя.
Спасибо. Регистрация по месту проживания родителя и по месту прописки родителя это разные вещи?
Проживание может быть и без регистрации. А ребенка регистрируют по месту регистрации (прописки) родителей или одного из них.
Это одно и то же. Прописка - это устаревшее понятие. Правильно- регистрация.
Чтобы попасть в школу в районе проживания нужно пере прописаться матери? Если прописка матери совсем в другом конце города.
Да, ребенка зарегистрируют только по месту регистрации родителя.
Дети должны проживать и быть зарегистрированы С РОДИТЕЛЯМИ, или с одним из них. Вот и думайте, куда кого перепрописать.