Хотынец, 14.03.2016, 09:09

Возможно ли подарить дом с долгами в банках или лучше совершить куплю-продажу?

Вопрос №9975143 из г. Хотынец
опубликован 14.03.2016, 09:09
У меня большой долг перед банками, все,что можно было уже арестовали, описали и продали. Остался только дом с землей (единственное жильё), он не находится под арестом. Могу ли я подарить его дочери? Или лучше сделать куплю-продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А потом дарственную не смогут оспорить и могу ли я оформить нотариально дарственную,чтобы дочь сама все документы на дом собирала?

14.03.2016, 09:19

Особо документы собирать не нужно. Нотариально- смысла нет. Оспаривать тоже смысла нет, потому что это единственное жилье у вас.

14.03.2016, 09:21

Можете подарить. Даже лучше подарить. Только зачем?. Единственное жилье не заберут.

14.03.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я рано или поздно умру,а дом хочется оставить дочке. Но в наследство нельзя,иначе ей придётся все долги наследовать,поэтому хочу сразу на неё дом.

14.03.2016, 09:14

Тогда просто подарите. Нужен договор дарения в 3 экз. пошлина 2000рублей, документы на дом.

14.03.2016, 09:15

А потом дарственную не смогут оспорить и могу ли я оформить нотариально дарственную,чтобы дочь сама все документы на дом собирала?

14.03.2016, 09:19

Особо документы собирать не нужно. Нотариально- смысла нет. Оспаривать тоже смысла нет, потому что это единственное жилье у вас.

14.03.2016, 09:21