Обман при покупке машины - как вернуть автомобиль и защитить себя?
Добрый день. Если угрожали, то пишите заявление в полицию по ч.1 ст. 119 УК РФ. Договор будете в суде признавать недействительным
Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор
Правильно проводится экспертиза- ст18 п1 закона- при наличии любого недостатка можно в течении 14 дней вернуть авто
При таких обстоятельствах сделка считается незаконной.
И ТОЛЬКО в судебном порядке возможно признать ее таковой.
В данной ситуации Вам нужно искать основания для расторжения договора помимо обмана и угроз, т.к. доказать эти обстоятельства в суде вряд ли получится. Будет иметь значение техническое состояние авто, возможность поставить его на учет (наличие/отсутствие ареста, запрета на рег. действия). Обратитесь к юристу с документами.
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.