LSN Messenger
Екатеринбург, 14.03.2016, 09:20

Как избежать автоматической записи бывшего мужа в свидетельство о рождении и как вернуть затраченные на оспаривание отцовства деньги?

Вопрос №9975276 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2016, 09:20
У меня тоже вопрос связанный с графой отец в свидетельстве о рождении ребенка. Я в разводе, но в положении (бывший муж не причем) на момент рождения ребенка 300 дней не пройдет, значит автоматически запишут на бывшего. Как это избежать? Ведь чтобы подать на оспаривание отцовства надо оплатить госпошлину 300 руб. и госпошлину за внесение изменерий в свидетельство о рождении 600 руб., итого 900 руб + время, как мне бегать по этим заведениям с двумя детьми одному 2 года, другой новорожденный. Готовлюсь стать матерью одиночко второй раз, кто мне вернет затраченную сумму? Я же не виновата, что придумали такой закон, а лишних денег у меня нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

никак не избежать, отцом ребенка запишут вашего бывшего мужа

он может подать иск об оспаривании отцовства

14.03.2016, 09:22

такой закон направлен на защиту прав ребенка. Чтобы этого избежать либо выходите замуж за биологического отца ребенка, либо устанавливайте отцовство через суд

14.03.2016, 09:21

Автоматически ничего не записывается. Установление отцовства в судебном порядке. Оно нужно вам будет,если вы будете подавать на алименты. Если не будете,то в графе "отец"-прочерк. Мать -одиночка-это когда прочерк в графе. Определитесь ,чего вы хотите.

14.03.2016, 09:22

Закон вы никак не переплюнете.Прежде чем ложиться под кого то -всегда нужно думать о последствиях А не думая о последствий-получаете то что имеете И ваши понты насчет такого закона абсолютно неуместны

14.03.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Какой это юрист?! Только оскорбления прозвучали вместа ответа, ни знания закона,ни соблюдения суббординации! Отвратительный человек!!! Удаляйте его отсюда,хам!

закон правильный - если вы готовились, значит нужно быловсё расчитать, а то что будет записан отец, так это сделано, чтобы 1. - ребенок не считал себя безотцовщиной .2 - было с кого вам же и взыскать алименты. А если отец есть у ребенка и он порядочный - то нужно всё сделать по закону и установить отцовство как положено, по суду...

14.03.2016, 09:26

Парфенов Валерий Николаевич, ты как вообще разговариваешь?! Знания как у малолетки,лишь бы грязь какую нибудь написать! Тебя лично никто не спрашивал,сиди и помалкивай!

14.03.2016, 09:37

Закон абсолютно справедлив и направлен на защиту прав ребёнка.

14.03.2016, 09:40

Так почему я должна платить деньги за такой закон? Такое ощущение,что его не на защиту прав ребенка направили,а чтобы с людей денег побольше содрать! Развелись- значит не надо записывать на бывшего,кому надо-пусть и доказывают в суде кого в свидетельство о рождении вписать!

14.03.2016, 09:44

Можете не платить. Тогда в свидетельстве о рождении будет указан бывший супруг.

От Вашего лично отношения к закону ничего не изменится.

14.03.2016, 09:48