Вопрос о законности использования срока действия контракта для заключения срочного трудового договора

Вопрос №9975560 из г. Чита
опубликован 14.03.2016, 09:48

Законно ли такое основание как срок действия контракта (договора подряда) для заключения срочного трудового договора. Работодатель создан не временно и работник работал по основному виду трудовой деятельности работодателя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, незаконно. Все взаимоотношения имеющие характер трудовых отношений должны оформляться трудовым договором в силу ст. 15 и 16 ТК РФ

14.03.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Вячеслав. Можете обжаловать через суд.

14.03.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каковы шансы такого обжалования ??? ЭТО однозначно выигрыш или можно зря потратить время ??

14.03.2016, 09:52

Однозначно - не применимо к судам. Шансы хорошие.

14.03.2016, 09:54