Можно ли зарегистрировать сделку с документами, выданными в 1997 году, или необходимы новые документы для этой цели?
Здравствуйте. "Старые" документы допустимы к регистрации перехода права собственности, насколько они у вас в порядке можно оценить только на очной консультации, можете с этим вопросом обратиться к риелторам.
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 6. Признание ранее возникших прав
1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной.
Обращаетесь в Росреестр. Ранее выданные свидетельства о праве собственности действительны