Сестра живет с жестоким мужем - Куда обратиться за помощью в такой ситуации?
У меня сестра оказалась в такой ситуации. Не в разводе, живет с мужем отдельно. Не разводиться и пока не подает на алименты по причине того, что необходимо добиться разрешение от него на продажу недостроя, и чтобы он отказалсяот своей доли в пользу детей. Когда он пьяный, он приходит к ним в общежитие и громит все подряд, пугает детей и бьет сестру. И это продолжается уже на протяжении долгого времени. Один раз у нее было ножевое ранение, она сказала что это она сама себя в грудь ударила, так как терпеть сил нет когда он ее бьет. Но я думаю это он сделал. И при мне это тоже было. Он угрожал ножом, я встала между ними, он успокоился. А сейчас еще и дети появились. Его очень боятся. В милицию обращались много раз после каждой драки. Максимум до утра задерживают. Сказали они сделать юбольше ничего не могут. Куда обратиться? Не ждать ведь когда убьет?
Лучший ответ
если отказывают в возбуждении уголовного дела, подайте жалобу в прокуратуру