Остановлен за рулем и отправлен в наркологический центр - Грозит ли мне что-то, правомерно ли забрали машину?
Ехал за рулем автомобиля остановили сотрудники дпс отправили в наркологический центр для сдачи анализов. Курил травку пару месяцев назад анализ показал не сто процентный результат и был отправлен на перепроверку машину забрали на штраф стоянку до выяснения обстоятельств. Что мне грозит? Имели ли права забрать машину?
Здравствуйте! К сожалению, имели право. В крайнем случае - статья 12.8 КоАП, статья 6.9 КоАП, постановка на учёт в наркодиспансер
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Машину ставят на штраф площадку и если подтвердится состояние опьянения у вас заберут права
грозит лишение прав и вероятно могут возбудить уголовку по наркоте...