Как получить вид на жительство по упрощенной схеме для мигрантов из Донецка, проживающих в России?

Моя дочь проживает в России, приехала с семьей из Донецка в связи с боевыми действиями, оформила временное убежище до апреля 2016, можно ли получить вид на жительство по упрощенной схеме, что для этого нужно.
Лучший ответ

Можно даже гражданство по упрощенному порядку получить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!