Вероятность принятия предложения о внесении изменений в кредитный договор и выплаты накопленной суммы неустойки при обращении в судебные инстанции
Я направил в Банк Русский Стандарт предложение о внесения изменений в п. 12 Индивидуальных условий кредитного договора № 115688614 от 20.02.2015 г. «Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения» и в порядок и сроки выплаты мною накопленной суммы неустойки за период с 21.03.2015 г. согласно 1.
Предложил изменить формулировку указанного пункта кредитного договора «…неустойку 20 процентов годовых на сумму Основного долга…» на формулировку «…неустойку 20 процентов на сумму просроченного платежа по Основному долгу…», т.к. как прежняя формулировка явно несоразмерна последствиям нарушения мной обязательств по кредитному договору (ст.333 ГК РФ) и, по сути, противоречит ст.395 ГК РФ.
Банк ответил на мое предложение отказом, формально сославшись на общие положения законодательства.
Какова вероятность принятия моего предложения при обращении в судебные инстанции.