Сургут, 14.03.2016, 11:46

Особенности налогообложения при дарении доли квартиры в случае ипотеки

Вопрос №9976776 из г. Сургут
опубликован 14.03.2016, 11:46
Тема: ипотека. С согласия банка бывший супруг, имея 1/3 доли квартиры дарит ее бывшей супруге. Платится ли одариваемой налог в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Бывшая супруга не является близким родственником - статья 217 НК РФ не действует. Одаряемый платит налог

14.03.2016, 11:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! нет . не платит. так как супруг близкий родственник

14.03.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
В вопросе написано : ' бывший супруг '

Бывшая супруга в этой квартире тоже имеет 1/3 доли. Он заемщик, она созаемщица. Ипотека действующая. Таким образом Бывшая супруга

14.03.2016, 20:53

Здравствуйте! и в чем ваш вопрос таким образом?

14.03.2016, 21:17