Смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом, если приобрету квартиру будучи на пенсии? Спасибо.
Уважаемая Валентина, г.Тюмень!
Вы будете вправе воспользоваться налоговым вычетом, если находясь на пенсии вы будете работать и получать заработную плату.
Пенсионные начисления не облагаются налогом, поэтому и налогового вычета не может быть.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 06 апреля 2010г
13:40 уф.вр.
Правом на получение имущественного налогового вычета пользуются налогоплательщики, уплачивающие НДФЛ. К сожалению, не сможете.