Претензии моих бабушки и дедушки, ветеранов ВОВ, на улучшение жилищных условий.
Мои бабушка и дедушка, которым по 90 лет, являются с недавнего времени ветеранами ВОВ, до этого у них был статус Труженик тыла. Могут ли они претендовать на улучшение жилищных условий?
Добрый день! да, могут претендовать согласно ФЗ РФ "О ветеранах"
Если раньше на жилье от государства могли претендовать лишь ветераны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, то сейчас появилась возможность улучшить свои жилищные условия у всех нуждающихся ветеранов вне зависимости от даты постановки на учет. На сегодняшний день порядка 6 тысяч ветеранов в Татарстане надеются наконец-то решить свой жилищный вопрос.
С начала 2010 года вступил в силу Федеральный закон № 327-ФЗ, в соответствии с которым ветеранам Великой Отечественной войны предоставлено право на улучшение жилищных условий независимо от даты постановки их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.