Вопросы о правовой ситуации приватизации дома с разделенной собственностью

Дом приватизирован на две половины, одна бабушкина, другая дедушкина. Брак не зарегистрирован. Дедушка умер, дедушкин племянник подарил половину бабушкиной дочке. Может ли бабушка просто подарить свою половину? Где все это оформить? Через суд? Или нет.
Лучший ответ

договор дарения составляете и обращаетесь в Росреестр

Может. Переход права оформляется в Росреестре.

Может.

Составляется договор дарения.

Далее регистрируется переход права собственности на 1/2 бабушкину долю к одаряемой дочери в Росреестре.