Нет исполнительного листа от приставов-исполнителей - может ли банк самостоятельно выполнить решение суда?
Уважаемая Нина !
Вы и не увидете исполнительный документ (исполнительный лист или
судебный приказ), так как суд его согласно статьи 428 Гражданского про-
цессуального кодекса РФ обязан выдать на руки истцу или по его заявле-
нию выслать в ССП ( служба судебных приставов ).
Кроме того истец, он же кредитор в лице Банка имеет право исполни-
тельный документ предъявить в тот банк, где имеется у Вас счёт, а Банк
Ваш в данном случае ОБЯЗАН при наличии на нём денег списать их с Ва-
шего счёта. Если он этого не сделает, то он будет нести финасовую ответ-
ственность перед истцом, тоесть перед Вашим кредитором.
Удачи Вам.