Непредоставление справки в ПФРФ о выселении из университета - последствия и взыскание долга в размере 56000
Я не предоставила справку в ПФРФ о том, что отчислена из университета. Они продолжали перечислять мне пенсию по потере кормильца. Теперь они отправили запрос в университет и им там скажут что я не учусь с сентября. Долг ПФРФ накопится в 56000. Как будет происходить взыскание этой суммы? И если я найду работу могут ли они удерживать некую сумму из з/п? Или будут удерживать у моей мамы?
Лучший ответ
Ирина, Вы должны будете сами вернуть деньги на счет ПФР, или они обратятся в суд и долг будут удерживать судебные приставы, пенсионный фонд не может удерживать из заработной платы и мама ваша здесь не при чем.