Как правильно приобрести салон красоты - необходимые документы и проверка на возможные задолженности
Хочу купить салон-красоты, но не знаю какие документы должны быть у продавца, и как проверить нет ли на нем задолженностей различного вида.
Если Вы покупаете объект недвижимости, а не бизнес, то достаточно удостовериться в наличии права собственности (запросить выписку из ЕГРЮЛ), и в управляющей компании узнать информацию о долгах.
Если же покупаете бизнес - то лучше обратиться к юристам. Сами вряд ли сможете проверить.
Вам следует обратиться за помощью к адвокату.
Вы покупаете салон (как помещение с оборудованием) или покупаете бизнес?
Лилия, в кратком ответе на сайте нельзя описать большой объем информации. Надо понять, что именно продаётся, салон как объект недвижимости со всей "начинкой" или же салон как ООО с правами аренды помещения, надо видеть все документы.
Обратитесь к юристу за сопровождением сделки.
Лилия, возьмите выписку из егрюл, устав, справки из налоговой, в договор купли-продажи включите условия об отсутствии долгов, и что в случае их обнаружения после оформления ответственность за них несет продавец. Ну и лучше всего, обратитесь к юристу для сопровождения сделки. Удачи!