Проблемы с выплатой долгов - как действовать в случае, когда банки не подают в суд, но достают звонками, и что делать, если приставы угрожают описать имущество.
Потерял работу перестал платить банкам. Я по возможности плачу банкам 500 руб но банки не подают в суд только достают звонками. Что делать не отвечать вообще на звонки и что пристова вообще могут имущество описать ведь я не отказываюсь платить.
Здравствуйте. Не отвечайте. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте! не нужно платить по 500 р.! ваши деньги уходят впустую! так как погашаются только пени и проценты - основной долг остается неизменным. не платите вообще . пусть подают в суд - будут звонить - отправляйте в суд и не разговаривайте вообще
Пока судом не будет принято решение о взыскании, не выдан исполнительный лист, никто Ваш имущество не опишет. Но сначала банку нужно подать в суд. Ваши "по 500 руб." списываются в счет процентов, а основной долг не уменьшают.