Апелляционная жалоба на решение мирового судьи о взыскании ущерба за неучтенное потребление электроэнергии - обоснование невозможности предоставления квитанций в первой инстанции
Обоснуйте, укажите причину несвоевременного преедставления, но лучше сразу обжалуйте решение, иначе вступит в законную силу и потеряете возможность изменить решение в свою пользу. Судья может специально для этого затянуть перепиской и тп.
Требование судьи почти правомерно - обосновать невозможность подачи документов в суд первой инстанции обязанность истца. Но оценивать эти обоснования мировой суд не имеет право, их оценивает апелляционная инстанция. Поэтому подайте обоснование, так как второй шаг - возврат апелляционной жалобы.