Получается, что запись сотрудника ДПС служит основным доказательством для обоснованного вынесения решения.

Что делать в данной ситуации. Подъехала я к месту работы, остановилась, заехав двумя колесами на тротуар, для разгрузки машины. Сотрудник ДПС составил протокол о нарушении п.9.9 ПДД (ст.12.15, ч.2 КОАП РФ), в протоколе я свое объяснение написала: остановилась на 5 минут, частично заехав на тротуар для разгрузки машины. Но ни районный, ни верховный суд не принимает во внимание доводы моих жалоб: неверно квалифицирована статья (мною нарушена статья 12.19 часть 3, а не 12.15 ч.2), также сотрудник ДПС при составлении протокола допустил ошибку в адресе, указав фактически несуществующий, прилагаю ходатайство о вызове свидетелей (они были при составлении протокола), в определениях об этом ни слова. Получается, что запись сотрудника ДПС служит основным доказательством для обоснованного вынесения решения. Так ведь это незаконно! Как доказать свою правоту?!

Лучший ответ

Через Конституционный суд.