Пользователь 9111.ru

Как поступить, если я являюсь поручителем по кредиту, а заёмщика посадили и его имущество арестовано?

Помогите, не знаю что делать? Я являюсь поручителем по кредиту, заещика посадили, дали срок, имущество его арестовано за моральный вред, как быть в этой ситуации, банк утверждает что мы теперь должны платить кредит. Помогите пожалуста советом.
Лучший ответ

Да действительно, Вы как поручитель ненсёте ответственность по возврату кредита, но предложите банку обратиться в суд и только после этого, можете выплатить кредит и после этого взыскать деньги с заёмщика.