Увольнение по собственному желанию после больничного - Каким образом защитить свои права в данной ситуации, учитывая беременность
У меня такой вопрос, пошла на больничный по состоянию здоровья, больничный получился 14 дней. Выхожу на работу а мне директор говорит чтобы я писала заявление на увольнение по собственному желания, спрашиваю на каком основании увольняют, а мне в ответ говорят что я не выполняю работу, и пока я была на больничном на мое место взяли человека. Как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста? При этом я беременна и мне сказали если я не напишу заявление то меня все равно могут уволит.
Здравствуйте. Выходите на работу. Не пишите никаких заявлений, не объясняя причин. Напишите жалобу в свободной форме в трудовую инспекцию