Отказ кредитного банка от предоставления каникул и требование возврата полного долга - что делать в моей ситуации?
Мной был взят кредит (карточка Альфа-банка) на протяжении нескольких лет все платежи исправно вносились. С ноября 2015 года, перестала вносить платежи из-за отсутствия источника дохода, на работу устроиться не могу так как в интересном положении. Так же в ноябре я обратилась с письменным заявлением в банк о предоставлении кредитных каникул. Мне отказали по причине, что таких условий они не предоставляют. Рефинансирование от Альфа-Банк в моем случае не положено, так как у меня нет постоянного источника дохода - это устный ответ менеджеров банка. В настоящий момент банк расторгнул со мной договор и просит возврата полной суммы долга. Из последних разговоров с менеджером банка, они обещают продать мой долг коллекторам. Как мне правильно поступить, если я не отказываюсь от уплаты долга, ведь при рождении ребенка мне положено пособие которым я готова расплачиваться по кредиту.
Здравствуйте! Просите банк обращаться в суд,в суде просите рассрочку платежа ст.203 ГПК РФ и уменьшение пени и штрафов Ст.333 ГК РФ
Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.