Доказательства отсутствия проживания - Как выписать дядю из жилья через суд?
Я с мамой была прописана в бараке. Приехал дядя и мама прописала его к нам по заявлению. Но он с нами не жил и хозяйство не вел. потом мама купила квартиру и выписалась. Сейчас нам дают квартиру
по ветхому жилью. Дядя выписываться отказывается. И претендует на жилье. Могу ли я выписать его через суд? и какие для этого нужны документы? А если доказать что он с нами не жил. есть свидетели и мне он посторонний человек.
Добрый день. Если он там ни дня не проживал, то надо в суде признавать его не приобретшим право пользования данным имуществом. Тогда и претендовать ни на что не сможет
Надо обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования. Документы - подтверждающие эти доводы. В рамках заочной консультации более сказать невозможно.