Пользователь 9111.ru
Красноярск, 14.03.2016, 14:43

Не имея лицензии механика по выпуску, я предоставляю подпись на путевку - я несу ответственность?

Вопрос №9978874 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2016, 14:43
Я устроился механиком по выпуску автотранспорта. Я механик с многолетним стажем, но лицензии механика по выпуску у меня нет. Приняли меня с условием, что предприятие обучит меня за свой счёт сразу, после стажировки. Стажировку прошёл, но экзамена ещё нет, а меня уже заставляют подписывать путёвки. Я говорю - моя подпись не действительна, так может подписать путёвку любой слесарь или прохожий. Начальник говорит, что под его ответственность с намёком - не хочешь, не подписывай, за воротами на твоё место ещё десяток желающих работать. Но я беспокоюсь - а если что - буду ли я нести какую ответственность, хоть моя подпись и не действительна да плюс к тому в путевом листе стоит подпись водителя в том, что он получил автотранспорт в технически исправном состоянии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В первую очередь, ответственность будет нести ваш работодатель, который допустим Вас к работе.

14.03.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На что, на какое положение ссылаться, отвечая Вашими словами? Я такого положения не нашёл, кроме общего, что к соответствующей работе работодатель не имеет права допускать работника без соответствующей квалификации?

20.07.2016, 10:02

Этого положения уже достаточно.

20.07.2016, 11:38