Можно ли напрямую оплачивать услуги по отоплению и воде после банкротства ТСЖ? Какие шаги необходимо предпринять?

ТСЖ моего дома признали банкротом. На некоторое время назначили конкурсную управляющую компанию. Данная компания отказалась от предоставлени услуг по электричеству и мы оплачиваем напрямую. Вопрос: могу ли я напрямую оплачивать услуги по отоплению и воде? Что для этого нужно сделать? (Временная управляющая компания кладет наши деньги себе карман).

Лучший ответ

Обратитесь в Водоканал с заявлением о заключении договора напрямую, но они откажут скорее всего. После получения отказа имеете права не оплачивать. Так же, чтобы подстраховаться, обратитесь в Жилищный отдел нашей Администрации с просьбой разъяснить вашу ситуацию. Если вас не затрудни, могли бы вы потом кинуть мне их ответ? Спасибо заранее.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Конечно, как только узнаю, напишу Вам.

заключите договоры с ресурсоснабжающими компаниями напрямую

Благодарю Вас за полезную консультацию!