Мне 81 год я плачу за капитальный ремонт многоквартирного дома законно ли это?
На данный момент вопрос реализации нововведений по компенсации взносов кап. ремонта для лица от 70 лет и старше открыт. Поэтому можете кап. ремонт не оплачивать.
Герман Александрович, на местном уровне должен решаться вопрос о возврате уплаченных средств лицами старше определенного возраста. Узнавайте в вашем городе.
Добрый день. Моей маме 87 лет, она инвалид 11 группы пожизненно и проживает одна. В феврале 2016 г. мы получили платежку по оплате ЖКХ, где ее лишили 50%-ных льгот по оплате за услуги ЖКХ и вставили оплату за кап.ремонт. Я слышала, что льготы этой категории граждан в размере 50% вернули назад и человек ее возраста освобожден от оплаты взноса за капремонт. Прошу ответить на мой вопрос.