Возможности защиты при раздельном проживании и угрозах от сожительницы
Нужно изучать конкретную ситуацию. Возможны нюансы. Но сожительница ни на что претендовать законно не может.
Ничего она отнять не сможет, т.к. брак гражданский
Здравствуйте!
На отношения Вашего брата с его сожительницей нормы Семейного кодекса не распространяются. Ей принадлежит то имущество, которое оформлено на ее имя.
На катер и авто, записанные на сожительницу ваш родственник, скорее всего претендовать не сможет(очень сложно доказать, что деньги его). ЗАТО ЗА БИЗНЕС МОЖЕТ БЫТЬ СПОКОЕН. Не очень понятно, кто собственник квартиры,
Во всяком случае сожительницу выселить можно, но она будет действовать в интересах детей. Если у детей нет доли в праве собственности, ничего с квартирой не сделает.